2012 №3

В МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

  • Поиск. Стратегии. Результат
  • Новые назначения
  • Признание трудовых заслуг
    7 мая 2012 г. в Республиканском Дворце культуры профсоюзов состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников радио, телевидения связи.
    Традиционно в профессиональный праздник лучшие работники нашей отрасли отмечены высокими наградами, которые под аплодисменты присутствующих в торжественной обстановке вручили министр связи и информатизации Республики Беларусь Николай Пантелей и председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи Нина Гаврилова.

 ВЫСТАВКИ, КОНГРЕССЫ, СЕМИНАРЫ

  • TIBO-2012: от плодотворных контактов к долгосрочным контрактам
    Уникальное по масштабу мероприятие прошло под сводами столичного футбольного манежа в апреле. Впервые две крупнейшие выставки – ТIBO-2012 и «СМИ в Беларуси» – стартовали одновременно, объединив всю прогрессивную часть IT- и медиасообщества...

КОМПАНИИ

  • Сеть life:) как пример динамичного развития
    ЗАО «БеСТ» (торговая марка life:)) не стоит на месте, постоянно выводя на рынок новые предложения и улучшая качество услуг.
    Как растет «сеть со смайликом», как работает и на что нацелена компания life:)? на эти и другие вопросы отвечает заместитель генерального директора ЗАО «БеСТ» по мобильной сети Левент ТОПЧУ.

В ФОКУСЕ СОБЫТИЙ

  • Цифровое будущее: выбор сделан!
    В Беларуси создан консультативно-методический центр для оказания помощи государствам–участникам РСС при переходе от аналогового к цифровому вещанию
  • Учебному центру IBA – 10 лет
    Правильное IT-образование – гарантия конкурентоспособности белорусского бизнеса

«БЕЛТЕЛЕКОМ»: ФАКТЫ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ

  • Сиводедов С.И. «Белтелеком»: от модернизации к инновациям
    Растущий спрос со стороны государства, бизнеса и населения на современные услуги связи требует от оператора поддержания собственной инфраструктуры на самом высоком уровне. Сегодня РУП «Белтелеком» играет лидирующую роль на рынке проводной связи республики и продолжает динамично развиваться, стремясь в условиях возрастающей конкуренции сохранить репутацию надежного партнера и соответствовать высоким требованиям клиентов, предъявляемым к качеству оказываемых услуг связи. Поэтому планы по развитию нашей компании, увеличению клиентской базы и расширению спектра услуг тесно связаны с модернизацией телекоммуникационной инфраструктуры…
  • Интернет-шлюз составляет 220 Гбит/с
  • Три месяца интернета со скидкой? Это реально!
  • Лучшие работники служб продаж

ПОЧТОВАЯ СВЯЗЬ

  • Золотой сертификат РУП «Белпочта»
    Республиканское унитарное предприятие почтовой связи «Белпочта» удостоено Сертификата «Золотого уровня» в соответствии с Программой контроля и оценки качества Кооператива EMS Всемирного почтового союза по итогам работы за 2011 г.
  • «По пути» – проще, быстрее, по доступным ценам
    Введена новая услуга для населения «По пути».

НАУЧНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

  • Романова Е.С., Савощик В.В. МСФО: сущность и роль в повышении инвестиционной привлекательности белорусских предприятий

СЕТИ СВЯЗИ

  • Язловецкий Я.С. Анализ методов синхронизации средств электросвязи мультисервисных сетей (окончание)
    Методы пакетной синхронизации

СТАНДАРТИЗАЦИЯ И МЕТРОЛОГИЯ

  • Кретов А.И. Анализ межлабораторных сличений при измерении параметров оптического волокна
    С внедрением новых телекоммуникационных услуг с большим объемом передаваемого трафика возникает необходимость использования в качестве среды передачи волоконно-оптических линий. В немалой степени качество оказываемых услуг обеспечивается постоянным мониторингом параметров оборудования и оптических кабелей связи. Данная статья посвящена вопросам обеспечения лабораториями качества проведения испытаний и направлена на выявление проблем, связанных с применением неправильных процедур измерений, недостаточной эффективностью обучения и управления персоналом или некорректной калибровкой оборудования. Статья адресована специалистам аккредитованных лабораторий, участвующих в межлабораторных сличениях с целью подтверждения квалификации лабораторий.

ИНФОРМАЦИЯ

  • Новинки РНТБ

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

  • Колосов Л. Это целая эпоха: с середины 1880-х по 1917 г.
    К 125-летию Лунинецкой почты

ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ

  • Самые обаятельные, спортивные и привлекательные
    Выход на пенсию многими воспринимается как черта, разделяющая бытие на «до» и «после». «До» – востребованность, занятость. «После» – одиночество, ощущение ненужности. Но ведь неспроста синоним этого периода жизни – заслуженный отдых! Посвятив многие годы работе, человек наконец-то имеет время отдаться душой увлечению, заняться собой, внуками… А ветераны Могилевского филиала РУП «Белтелеком» еще и с удовольствием посещают спортивную группу здоровья.
  • Хроника событий

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ

  • Герои спорта
    Огромный заряд бодрости, отличного настроения и положительных эмоций – столь замечательный набор отменного позитива получил, пожалуй, каждый участник спортивного праздника, состоявшегося 26–27 мая 2012 г. в оздоровительном центре «Загорье».
    В очередной раз на спортивных площадках собрались смелые, сильные и ловкие. Словом, те, кто любит спорт, кто верит в спорт. За звание чемпиона III этапа Республиканской отраслевой круглогодичной спартакиады работников связи 2012 г. (и соответственно, за право выхода в горячий августовский финал) боролись восемь сборных: РУП «БелГИЭ», ОАО «Гипросвязь», ОАО «Минсктелекомстрой», ОАО «Белремстройсвязь», ОАО «ПРОМСВЯЗЬ», РУП «БРТПЦ», УО «ВГКС», а также впервые участвующая в спартакиаде команда ЗАО «БеСТ».

НОВОСТИ ФИЛАТЕЛИИ. Выпуск 3/2012